Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Харитонов поделился планами работы областной Думы в период осенней сессии

29 сентября состоялось 30-е заседание Тульской областной Думы. Его провел председатель регионального парламента Сергей Харитонов.

На заседании присутствовали депутаты Государственной Думы Владимир Афонский и Виктор Дзюба, Главный Федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, прокурор Тульской области Александр Козлов. В своем приветственном слове Сергей Харитонов отметил, что это первое заседание осенней сессии.

Председатель Тульской областной Думы поздравил избранного впервые за 15 лет Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, а также земляков, которые будут представлять тульский регион в Государственной Думе.

«Желаю всем успешной работы. Мы — единая команда Президента, команда Губернатора. Наша обща цель — работать в интересах России, Тульской области и всех туляков», — сказал Сергей Харитонов.

Спикер регионального парламента рассказал о предстоящей работе областных депутатов на период осенней сессии.

«Самый ключевой момент – это принятие бюджета области на следующий год и на плановый период. Дума будет проводить публичные слушания по проекту бюджета. Вопросы социальных гарантий и публичных обязательств бюджета останутся ключевыми. Будут изменения в структуре бюджета по сравнению с нынешним годом, касающиеся поддержки семьи и детей: Президент РФ Владимир Путин поручил особым приложением включить в его состав ассигнования на это направление. Для нашей области это очень важно, потому что решение демографических проблем – один из основных приоритетов. Работы предстоит очень много», — подчеркнул Сергей Харитонов.

В ходе заседания депутаты областной Думы рассмотрели двадцать два вопроса, приняли семь законов области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний