Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури посетил спектакль Тбилисского театра

Грузинский театр приехал в Тулу в рамках зарубежной программы "Большие гастроли 2016"

Мэр города Юрий Цкипури посмотрел спектакль «Холстомер. История лошади», поставленный по мотивам произведения Льва Толстого Тбилисским государственным академическим русским драматическим театром им. А.С. Грибоедова.

Как рассказали ИА «Тульская пресса» в пресс-службе городской Думы, театр приехал в Тулу в рамках зарубежных гастролей.

«Тбилисский драматический театр имени Грибоедова — старейший русский театр за пределами России, первый профессиональный театр Кавказа. Совсем недавно театру исполнилось 170 лет. Секрет вашего успеха заключается в сплаве традиций и новаторства, высоком исполнительском мастерстве и желании найти путь к сердцам и умам зрителей. Пригласить Тбилисский  драматический театр имени Грибоедова на гастроли считают за честь многие. Сегодня прикоснуться к высокому искусству посчастливилось тулякам», — обратился к актерам глава города.

Справка

«Холстомер. История лошади»  — Трагическая исповедь по мотивам повести Л. Н. Толстого в одном действии. Спектакль посвящен памяти Георгия Товстоногова и Евгения Лебедева. Проект осуществлен при поддержке Международного Благотворительного фонда КАРТУ и Международного культурно-просветительского Союза «Русский клуб». В декабре 2013 года спектакль удостоен Гран-при XI Международного театрального форума «Золотой Витязь» в Москве. Исполнитель главной роли Валерий Харютченко стал обладателем «Золотого диплома» форума. Автор инсценировки и режиссер-постановщик – Автандил Варсимашвили, лауреат Государственной премии Грузии, лауреат премии им. К. Марджанишвили.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний