Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури: «Вся процедура голосования займет у вас пять минут»

В пресс-центре Избирательной комиссии Тульской области состоялся брифинг главы муниципального образования город Тула Юрия Цкипури.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного избиркома, градоначальник рассказал, что пришел голосовать на избирательный участок в селе Архангельское со своей семьей. И отметил, что на избирательных участках играет музыка, организованы буфеты, концертные программы, у жителей праздничное настроение.

Юрий Цкипури обратил внимание на активность туляков. По его словам, многие отложили свои дела и целыми семьями пришли выполнить свой гражданский долг на избирательные участки.

Он также сообщил, что избирательные комиссии творчески подошли к организации этого дня. В местах голосования проходят выставки, театрализованные представления. Юрий Цкипури посетил именной участок Никиты Демидова, где избиратели могут познакомиться с интересной исторической экспозицией. Глава МО Тулы намерен посвятить объезду участков весь день.

— Вижу, что люди настроены активно, инертности и апатии нет, — резюмировал глава города. – И хочу призвать всех туляков использовать свое право голосовать. Я специально засек, сколько времени на это нужно, и оказалось, что вся процедура занимает пять минут. Организация работы на участках поставлена четко, по-деловому, члены комиссий работают грамотно. Поэтому найдите эти пять минут. Туляки всегда отличались настоящим патриотизмом, гражданской активностью. И проголосовать сегодня – это и значит проявить свой патриотизм.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний