Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За август в Роспотребнадзор обратилось 418 туляков

В августе 2016 года в Управление Роспотребнадзора по Тульской области поступило 418 обращений по телефону «горячей линии», в том числе по вопросам защиты прав потребителей – 311 звонков (74%), по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения – 107 звонков (26%).

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, в структуре обращений по вопросам защиты прав потребителей преобладали звонки по поводу продажи непродовольственных товаров – 76% (237 звонков), оказания различного рода услуг (бытовых, финансовых, туристских, медицинских, транспортных, ЖКХ, связи, автосервис) – 22% (68 звонков), 6 звонков (2%) поступило по вопросу продажи продовольственных товаров.

По вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения – 55% обращений (59 звонков) касались вопросов эпидемиологии. Затронуты следующие вопросы: профилактика инфекционных и паразитарных заболеваний (корь, гепатит А, полиомиелит, туберкулез, ВБИ); иммунопрофилактика (прививки против сибирской язвы, гриппа, гепатита и другие вопросы вакцинопрофилактики); санитарно-эпидемиологическое состояние ЛПУ; порядок проведения медицинских осмотров и гигиенического обучения; дезинфекция, дезинсекция и дератизация.

По вопросам гигиены детей и подростков поступило 41 обращение (38%). Вопросы касались выдачи СЭЗ на образовательную деятельность, организации питания детей, расписания уроков.

По вопросам коммунальной гигиены поступило 2 обращения (2%). Вопросы касались наличия грызунов и насекомых в жилом помещении.

По вопросам гигиены питания поступило 5 обращений (5%). Вопросы касались качества пищевых продуктов.

В области защиты прав, как стало известно ИА «Тульская пресса», кроме консультаций, имело место оказание помощи в составлении претензий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний