Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За полгода в Тульской области вакцинировали более 70 млн голов скота

Проведены мониторинговые исследования на АЧС. Очищено более 14 тысяч объектов животноводческих помещений. С 2015 года и по сей день Тульская область является благополучной по африканской чуме свиней.

О работе ветспецисалистов в ходе прямой линии с жителями рассказал председатель комитета ветеринарии Тульской области Сергей Кожевников.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», линия состоялась 24 сентября в здании областного правительства.

Сергей Кожевников привел показатели первого полугодия 2016: ветеринарные специалисты государственной и производственной службы области провели более 400 тыс. диагностических исследований, сделали 72,7 млн. голов профилактические вакцинации, порядка 40 млн. голов подверглись обработке и дегельминтизации.

Кожевников сообщил о том, что на территории Кимовского района работают 2 пункта по убою скота.
Жителям рассказали о государственной программе «Развитие сельского в Тульской области» на оснащение региональной ветслужбы выделено 10,2 млн. рублей.

«Средства будут направлены на проведение текущих ремонтов, приобретение лабораторного оборудования, повышение квалификации ветспециалистов», — сказал председатель комитета.

Кроме этого, по словам Кожевникова, проведено 443 выездных проверки, утилизировано 3,5 тонн некачественной продукции, а общая сумма штрафов составляет более 1,5 млн рублей.

В ходе прямой линии к Сергею Кожевникову также обратились по вопросам частного характера. Глава областного комитета ти дал устные разъяснения и взял обращения на личный контроль, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний