Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Алексина, Новомосковска и Узловой продолжают голосование на избирательных участках

В территориальной избирательной комиссии второго по величине города Тульской области г. Новомосковска отмечают хорошую активность избирателей. По состоянию на 15 часов явка составила 27,04%. Свой гражданский долг исполнили 31 256 новомосковцев.

В территориальной избирательной комиссии второго по величине города Тульской области г. Новомосковска отмечают хорошую активность избирателей. По состоянию на 15 часов явка составила 27,04%. Свой гражданский долг исполнили 31 256 новомосковцев.

На избирательном участке № 1610 проголосовали глава муниципального образования г. Новомосковск Анатолий Пророков и глава муниципальной администрации Вадим Жерздев.

Вадим Жерздев подчеркнул, что от того, какой выбор сделают сегодня избиратели, зависит, какой импульс развития будет у города химиков и у региона в дальнейшем.

— Это гражданский долг каждого — сделать свой выбор, быть неравнодушным, небезответственным за судьбу своей страны, своего родного города, — заявил глава администрации. — Поэтому голосовать надо обязательно, не надо думать о том, что и так все решено. Поверьте, от вашего голоса зависит многое.

В Новомосковске, как и во всех городах и районах Тульской области, особое внимание уделяют впервые голосующим. Для молодых людей приготовлены не только поздравления, но и подарки – билеты в Ледовый дворец или в кино.

Сегодня в Узловском районе открыли двери 48 избирательных участков. По состоянию на 15 часов явка избирателей составила 26,34%.

Открепительные удостоверения получили 1 098 избирателей, что составляет 1,62 %. Впервые голосующих в МО Узловский район – 1 297 человек (1,56 % жителей).

Жители Узловой включились не только в процесс голосования. Активисты помогают пожилым и одиноким гражданам составить заявку для голосования на дому, а также наблюдают за ходом выборов.

На 15.00 явка избирателей в Алексине и в рабочем поселке Новогуровский составила 37,61%.

К этому часу на выборах депутатов Государственной Думы и губернатора Тульской области проголосовало22 281 житель двух муниципальных образований.

Территориальная избирательная комиссия Алексинского района внесла в списки избирателей 58 909человек. Это более 80% жителей города на Оке и рабочего поселка Новогуровский.

Одна тысяча из них получила открепительные удостоверения. 1086 жителей голосуют впервые.

На именном избирательном участке, расположенном в микрорайоне Старый город проголосовала почетный гражданин города Алексина, депутат городского Собрания депутатов, директор центра занятости населения Галина Евтеева.

— Я проголосовала за профессионалов, за людей, которые знают, что делать и как реализовывать планы, — говорит Галина Евтеева. – Мы любим Алексин, любим свою область, гордимся тем, что живем и трудимся именно здесь. Перед нами всеми стоит задача – обеспечить вместе с руководителем региона, которого мы изберем, высокие темпы перемен к лучшему. У нас есть стратегия, которая позволит сделать Алексинский район и Тульскую область успешными и комфортными для жизни. За дальнейший расцвет моего любимого Алексина, всей земли тульской, за будущее моих детей и внуков я отдала свой голос сегодня.

Обращаюсь к тем, кто еще не побывал на своем избирательном участке, — приходите и голосуйте!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний