Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Знал ли Сечин о скандальном ДТП на Арсенале до спонсорства Роснефти?

Молчали, чтобы не сорвалось?!… Еще одно объяснение упорному молчанию, которое шестой день сохраняет руководство ПФК «Арсенал» после скандального ДТП на территории Центрального стадиона в Туле, когда погибла молодая женщина и еще два человека получили травмы.

ИА «Тульская пресса» отмечало, что внедорожник, принадлежавший на момент происшествия генеральному директору клуба Андрею Никитину, протаранил изнутри ворота спортивного объекта.

В полиции заявили, что водитель «Лексуса» был пьян. На территорию стадиона машина заехала на основании пропуска, оформленного по заявке АНО «ПФК «Арсенал».

Авария, как известно, произошла рано утром 10 сентября. В ту субботу отмечались Дни Тульской области и города-героя Тулы. На следующий день играть с оружейниками приезжал питерский «Зенит».

А еще спустя несколько дней в Тульской области побывал глава «Роснефти» Игорь Сечин, объявивший, что компания станет еще одним спонсором «Арсенала». Причем, о поездке Сечина в Тулу и намерении «Роснефти» спонсировать тульский футбольный клуб было известно задолго до трагического ДТП.

Напомним, погибшую в принадлежащем Никитину Lexus RX 350 с регистрационными номерами K464PM 197 звали Анастасия Рядинская. Вторая, находившая в автомашине пострадавшая Дарья Лобинова была госпитализирована. Сообщалось, что за рулем «Лексуса» был пьяный Сергей Синошин.

В среду 14 сентября иномарка была переоформлена…

 

 

 

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний