Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

150 щекинцев отправятся на воинскую службу осенью 2016 года

В Щекинском районе прошел День призывника.  Традиционное праздничное мероприятие «Возвращайся, я дождусь» было проведено 19 октября в Городском Дворце культуры г.Щекино.

Всероссийский день призывника, утвержденный в 1992 году, празднуется в нашей стране ежегодно. И, несмотря на то, что является сравнительно молодым праздником, в разных городах России сложились собственные традиции его празднования.

Щекинский район не исключение: уже несколько лет подряд призывников приглашают на праздничный концерт. И в этом году на День призывника собралось около 100 человек – участники осеннего призыва-2016, их родители, студенты, старшеклассники, представители администрации Щекинского района, отдела Военного комиссариата Тульской области в городе Щекино и Щекинском районе, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий в Афганистане, представители православной церкви.

Глава администрации Щекинского района Олег Федосов отметил, что праздник в первую очередь посвящен будущим солдатам, молодым землякам, которые весь год будут стоять на защите нашей Родины. В в этом году от Щекинского района во время осеннего призыва около 150 парней направят проходить военную службу в рядах вооруженных сил Российской армии.

«Профессия военного в последние годы набирает популярность не только в России, но и у нас в Тульской области, — отметил Олег Анатольевич, — в Туле в сентябре этого года было открыто Тульское военное суворовское училище, где уже учатся будущие офицеры, возобновляется работа военных кафедр в высших учебных заведениях, техника Тульского оружейного завода представлена на военных парадах и используется в бою».

Глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко, обращаясь к призывникам, отметила, что Защита Отечества является священным долгом каждого гражданина и патриота, и сегодня с Днем призывника будущих защитников пришли поздравить и дать напутственное слово настоящие герои, которые в годы Великой Отечественной войны самоотверженно отстаивали нашу землю, а также герои войны в Афганистане, — наши ветераны.

Напутственное слово призывникам сказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Александр Мельников, настроив ребят на добросовестную службу в рядах Российской армии. Призывников пришел напутствовать клирик Свято – Никольского храма иерей Георгий, благословив будущих защитников на легкую службу.

Несмотря на серьезность и торжественность мероприятия, связанного со множеством тревог и волнений, артисты ГДК предложили призывникам улыбнуться, насладиться творческими номерами вокалистов и танцевальных коллективов, а также немного развеяться и принять участие в незатейливых конкурсах. Будущие защитники с достоинством прошли такие испытания, как «Тяжесть погон», «Вперед, Генерал», «Сила духа», а между играми ребят развлекали

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний