Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

8 мобильных пунктов обогрева подготовили к зиме тульские спасатели

Тульские спасатели проверили готовность мобильных пунктов обогрева к зиме. Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области полковник внутренней службы Владимир Кий 19 октября в режиме видеоконференцсвязи проверил готовность мобильных пунктов обогрева к зиме.

Личный состав провел учебное развертывание, находящихся на вооружении в  пожарно-спасательных гарнизонах пунктов обогрева. Начальники гарнизонов представили развернутые пункты обогрева на базе автомобилей высокой проходимости УРАЛ-4320, ЗИЛ-131 и ГАЗ-66, а так же их оборудование.

«На сегодняшний день, в готовности находятся восемь мобильных пунктов обогрева в Заокском, Богородицком, Щекинском, Плавском, Воловском, Веневском, Узловском районах, а также в ГО Ефремов», — отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

В Тульской области мобильные пункты обогрева эксплуатируются в зимнее время года. Их располагают на протяженных участках трасс, где поблизости нет ни кафе, ни заправок. В условиях прошлой зимы, заявляют спасатели, мобильные пункты обогрева не раз доказывали свою востребованность.

Экипажи пунктов обогрева МЧС на специальных автомобилях, укомплектованных спасательным оборудованием, полевой кухней, палаткой, печью, теплыми вещами и другим необходимым средствами, готовы оказать помощь и обогреть пострадавших. По мере необходимости будет проводиться дооснащение мобильных пунктов обогрева техникой и снаряжением.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний