Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский представит в Госдуме законопроект по изменениям в земельный кодекс

Депутат фракции «Единая Россия» от Тульской области Владимир Афонский выступит на втором пленарном заседании Государственной Думы 7-го созыва.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», депутаты планируют рассмотреть 36 вопросов, в том числе принять распорядок работы депутатов Госдумы на период осенней сессии и ратифицировать соглашения между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой о размещении авиационной группы Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Сирийской Арабской Республики.

В первом чтении планируется принять законопроект «О единовременной выплате пенсионерам».

Также сегодня будут рассмотрены проекты внесения изменений сразу в три кодекса РФ — земельный, административный и жилищный.

Так, законопроектом «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» предлагается усилить меры административной ответственности за незаконные организацию и проведение лотерей и азартных игр.

Законопроект «О внесении изменений в статью 20 Жилищного кодекса РФ» предлагает наделить органы государственного жилищного надзора полномочиями по проверке установленного норматива потребления коммунальных услуг.

Законопроектом «О внесении изменения в статью 90 Земельного кодекса РФ» четко определяются виды возможного использования земель железнодорожного транспорта в границах полос отвода железных дорог.

Доклад по этому законопроекту представит Владимир Афонский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний