Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексинский химкомбинат ассигновал на природоохранные мероприятия 121 млн руб

ФКП «Алексинский химический комбинат» в рамках ФЦП «Национальная система химической и биологической безопасности РФ» реализовало мероприятия по переработке донных отложений очистных сооружений и проведению рекультивации земли на трех картах заводской площадки хранения отходов.

Об этом на недавнем заседании правительства региона сообщил министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», на заседании обсуждали ход реализации природоохранных планов крупных промышленных предприятий региона.

По словам Юрия Панфилова, затраты АХК на проведение этих экологических мероприятий составили 121 млн руб.

Мы писали, что кроме того минувшим летом алексинские химики провели очередной выпуск рыбной молоди в Оку. Эта работа рыбоводами Алексинского химкомбината ведется более двух десятков лет, число выпущенных в воды самой большой реки области мальков исчисляется миллионами.

Напомним, на заседании правительства было озвучено, что что в 2015 году разработаны и согласованы с региональным министерством природных ресурсов и экологии планы природоохранных мероприятий на период 2015-2017 годы для 22 крупных промышленных предприятий на общую сумму около 10 млрд руб.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний