Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 250 туляков не выжили от отравления алкоголем

За 9 месяцев текущего года в Тульской области число отравлений спиртосодержащей продукцией составило 480 случаев.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области, отравление, вызванное алкоголем, является наиболее частым видом острой интоксикации среди прочих бытовых отравлений.

«Число отравлений с летальным исходом составило 252 случая. За 9 месяцев 2015 года – 246 случаев. Темп увеличения по показателям составил 2%», — сообщает ведомство.

Как отмечает Роспотребнадзор, в подавляющем большинстве случаев причиной смерти становится избыточное употребление алкоголя, несовместимое с жизнью, и гораздо реже – отравления разного рода суррогатной продукцией.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний