Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Болельщик ФК "Арсенал" может выйти из французской тюрьмы досрочно

Сегодня в суде будут рассмотрены апелляционные дела Алексея Ерунова и Сергея Горбачева

Туляка, болельщика ФК «Арсенал», арестованного на Евро-2016 за участие в беспорядках, могут досрочно освободить в ноябре, сообщают «Известия».

Консул генконсульства РФ в Марселе Даниил Болтакс рассказал журналистам, 14 октября рассмотрят дела Алексея Ерунова и Сергея Горбачева, 30 ноября должно состоятся заседание Суда высокой инстанции Марселя по делу Николая Морозова. Так что в ноябре один из арестованных фанатов сможет, скорее всего, вернуться в Россию, остальных освободят в течение полугода по УДО:

«У каждого из адвокатов своя линия поведения, которая направлена на то, что их подзащитные невиновны и их судили «по горячим следам». Будем надеяться, что нам все-таки удастся сократить срок тюремного заключения Алексея Ерунова. К сожалению, предыдущий опыт апелляции по делу Николая Морозова говорит о том, что французская Фемида, скорее всего, останется непреклонной. И если 14 октября апелляция будет отклонена, тогда адвокаты подадут консолидированное ходатайство о том, чтобы наших соотечественников освободили условно-досрочно (УДО). Это возможно сделать при обязательном условии выдворения их с территории Франции».

Напомним, как ранее сообщало ИА «Тульская пресса«, в июне, на Евро-2016, французская полиция арестовала трех российских болельщиков по обвинению в массовых беспорядках.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний