Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цементный завод в Новогуровском требует от фирмы Воронина порядка $277 000

Филиал завода "ХайдельбергЦемент Рус", расположенный в поселке Новогуровский Тульской области, просит ООО "Идкон Рус" вернуть порядка $277 000.

Как уже писало ИА «Тульская пресса» со ссылкой на источник, имя бывшего сотрудника Корпорации развития Тульской области, а ныне — директора фирмы «Идкон Рус» Антона Воронина фигурирует в сообщении о денежных махинациях.

Напомним, весной 2015 года между компанией ООО «Идкон Рус» и филиалом «ХайдельбергЦемент Рус» был заключен договор на оказание услуг по проведению аудита навыков службы технического обслуживания и ремонта стоимостью $ 1 326 000.

Согласно данным источника, позднее выяснилось, что сумма контракта была завышена в два с половиной раза, и теперь руководство цементного завода просит фирму «Идкон Рус» вернуть выплаченные деньги.

В продолжение этой истории СМИ опубликовало выдержку из уведомления об отказе от исполнения Договора о проведении аудита навыков службы технического обслуживания и ремонта.

«Учитывая, что Заказчик в соответствии с Договором перечислил Исполнителю денежные средства в размере $391 170 с учетом НДС (25 997 431, 96 рублей по курсу ЦБ РФ на дату подписания договора), а стоимость услуг, оказанных Исполнителем по состоянию на дату уведомления с учетом фактически понесенных расходов Исполнителя по Договору составляет $114 460 с учетом НДС, предлагаем Вам в течение 5 рабочих дней с момента получения настоящего уведомления перечислить на расчетный счет Заказчика, указанный в договоре, денежные средства в размере $276 710 с учетом НДС», — указывает ООО «ХайдельбергЦемент Рус» в уведомлении.

В случае не возврата данных денежных средств директор филиала «ХайдельбергЦемент Рус» был готов подать в суд.

Уже 29 апреля 2016 года директор ООО «Идкон Рус» Антон Воронин выслал ответное письмо руководству «ХайдельбергЦемент Рус» в котором он предоставил свой расчет расходов.

По его расчетам, изначально «Идкон Рус» было перечислено $391 170 (25% от стоимости договора) затрачено Исполнителем было $238 444, соответственно возмещению подлежит, по версии «Идкон Рус», $152 725.

ИА отмечает, что Воронин связывает уведомление об отказе исполнения первоначального Договора с остановкой проекта «RISE».

«На счет ООО «Идкон Рус» не было переведено согласованных ежемесячных выплат согласно Договора, а также не были покрыты затраты, связанные с переносами этапов проекта по причине остановки завода Heidelberg Cement в п.Новогуровский», — пишет Воронин.

Сумму затрат «Идкон Рус» рассчитал следующим образом:

Транспорт, проживание, питание ($10,444.64)

Стоимость разработки специализированных тренингов и оборудования для ООО «ХайдельбергЦемент Рус» ($88,000) – сюда входит разработка симуляторов ($62,500) и материалы тренинга 5 единиц ($17,500)

Специализированный тренинг в условиях производства ($140,000)

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний