Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Данных о возможном строительстве у бывшей резиденции губернатора нам не поступало - Горецкий

Инспекция Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия не располагает данными о возможной точечной застройке на улице Свободы, 52, где стоит памятник истории и архитектуры, именуемый бывшей резиденцией губернатора.

ИА «Тульская пресса» ранее писало о скандале, связанном с приватизацией и, возможно, точечной застройкой этого земельного участка.

Напомним, почти 6 тысяч квадратных метров земли по адресу улица Свободы, дом 52 городские власти выставили на торги.

В ряде тульских СМИ появилась информация о том, что инспекция Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия опровергла информацию о том, что «в ближайшее время рядом с памятником истории и архитектуры на улице Свободы, 52 может начаться строительство».

Мы решили связаться с начальником инспекции Денисом Горецким для прояснения данной ситуации:

«Мы не располагаем информацией о том, что там планируется строительство. Все решения о строительстве проходят через рабочую группу градостроительного совета. Пока проектов по какому-либо строительству на данном участке не поступало», — заявил Горецкий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний