Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Двое туляков пойдут под суд по обвинению в серийных кражах велосипедов

Прокуратура города Тулы направила в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, совершивших 13 краж велосипедов.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», обвинительное заключение по уголовному делу утверждено в отношении 28-летнего Альберта Рыбака и 33-летнего Алексея Белова, обвиняемых в совершении 8 преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ —  кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.

«Альберту Рыбаку также предъявлено обвинение в совершении 2-х преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в иное хранилище), а Алексею Белову – 2-х преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе следствия установлено, что в период с 5 по 19 мая 2016 года в дневное время Рыбак и Белов, находясь в подъездах жилых домов г. Тулы, с помощью принесенного с собой металлического предмета взламывали замки на решетках, отделяющих лестничные клетки от участков, приспособленных жителями домов для хранения велосипедов, проникали туда и похищали велосипеды. Всего таким образом они совместно похитили 14 велосипедов различных марок.

Аналогичным способом Рыбак похитил еще два велосипеда 19 мая 2016 года, действуя в одиночку.

Белов 5 и 10 мая 2016 года совершил две кражи велосипедов с балконов, являющихся частью квартир, а 9 мая 2016 года похитил велосипед из подъезда, не оборудованного для хранения имущества жильцов дома», — рассказали в пресс-сулжбе областной прокуратуры.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Пролетарский районный суд г. Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний