Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экопарковки в Туле: в чем их преимущество?

На некоторых улицах Тулы обустраиваются экологические парковки. Так, например, работы продолжаются в районе дома №83 по проспекту Ленина.

Экопарковка — это территория для парковки автотранспортных средств, засеянная газонной травой и укрепленная газонной решеткой.

О преимуществах экопарковки корреспонденту ИА «Тульская пресса» рассказал начальник главного управления по Центральному территориальному округу Александр Елкин:

«Мы эту работу начали в прошлом году. Опыт эксплуатации показал, что экопарковки пользуются большой популярностью. Плюс в том, что не нужно проводить дорогостоящие работы по укладке асфальтового покрытия. Также преимуществом является минимальный вред окружающей среде. Эти работы проводятся с учетом правил безопасности дорожного движения и с учетом платного парковочного пространства, которое уже работает в городе Туле», — рассказал Александр Елкин.

По словам начальника главного управления по Центральному округу Тулы, работы будут завершены до 1 ноября.

«Они намного дешевле, чем обустройство асфальтовых парковок, монтируются гораздо быстрее. Туляки оценили их преимущество. Мы, к тому же, бережем газон. Для проведения работ мы привлекаем сервисный центр. Эти работы крайне недорогие для бюджета города Тулы», — сказал Елкин.

На вопрос о том, будет ли расширяться территория экологических парковок, Александр Елкин дал положительный ответ. Однако, пока речь идет о проспекте Ленина и территориях, прилегающих к нему.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний