Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ГИМС провела аттестацию тульских судоводителей

Очередные экзамены на право управления маломерным моторным судном и гидроциклом состоялись 29 сентября .

Всем аттестуемым необходимо было сдать зачет по устройству моторного маломерного судна и гидроцикла, а также по знанию района плавания. После чего, на полигоне учебно-технического центра «Навигатор», расположенного на водохранилище река Воронка, проведена проверка практических навыков управления маломерным судном, а именно умение производить: запуск двигателя, отход от пирса и подход к нему, изменение скоростного режима движения, включая остановку и набор скорости, удержание судна на скорости, маневр «человек за бортом» с имитацией упавшего за борт человека в виде буйка, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тульской области. Предварительно все экзаменуемые прошли обучение в специальных школах на курсах по судовождению. Особенно внимательно сотрудники ГИМС проверяли навыки оказания помощи утопающему и подъема человека на борт.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», успешно сдали теорию и практические навыки управления маломерными судами 23 человека.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний