Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Тульской области принял участие в заседании Президиума Совета при Президенте РФ

Участники заседания обсудили принципы взаимодействия субъектов страны с органами государственной власти при реализации приоритетных проектов по направлениям стратегического развития РФ

Алексей Дюмин стал участником заседания Президиума Совета при Президенте РФ, которое провел Председатель Правительства Дмитрий Медведев.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства, в заседании, помимо глав регионов, приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Игорь Шувалов, заместители Председателя Правительства Дмитрий Козак, Аркадий Дворкович, Ольга Голодец, члены федерального правительства, а также представители отечественных и зарубежных компаний, бизнес-сообщества и эксперты.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что одной из ключевых задач для руководства сейчас является обеспечение условий для устойчивого экономического роста:

— Проектная работа подразумевает жёсткие требования к государственному управлению, по сути, переход на новое качество управления. Это максимальная концентрация финансовых ресурсов. Тем более что у нас их сейчас действительно очень немного лишних и на федеральном, и на региональном, и на муниципальном уровнях. И это чёткая координация всех задействованных в этой работе уровней власти, структур, и, конечно, человеческого капитала. В конечном счёте, это и более высокая персональная ответственность. Нам нужно всем научиться работать в таком режиме. Первую часть результатов мы должны получить уже через год-полтора — это задача не до 2025 года. Естественно, будем корректировать некоторые подходы в работе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний