Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Индийцам представили возможности тульской экономики

Инвестиционный потенциал Тульской области представлен в индийской стороне. С 11 по 14 октября по итогам 7-й Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» проходит бизнес-миссия в Индии под руководством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

Регион представляет министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев. В рамках мероприятий деловой программы планируется посетить крупнейшие промышленные центры Индии.

Первоначальной точкой пребывания стал город Джайпур в штате Раджастан. Как отмечают в пресс-службе правительства Тульской области, в рамках бизнес-сессии правительство штата Раджастана презентовало инвестиционные проекты своего штата.

С приветственным словом выступила главный министр штата Васундхара Раджа. Участниками российской делегации доложено о перспективных направлениях развития российско-индийского сотрудничества. Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев проинформировал присутствующих об инвестиционной привлекательности Тульской области.

В ходе B2B встреч состоялось обсуждение перспектив сотрудничества в области создания фармацевтического и машиностроительного направлений.

12 октября участниками делегации запланировано посетить штат Андхра-Прадеш города Виджаявада, являющегося важным транспортным узлом, в котором действуют предприятия текстильной, пищевой, цементной промышленности. В рамках визита будут проведены встречи «B2B», а также состоится подписание ряда совместных соглашений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний