Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кнауф Гипс согласовал план природоохранных мероприятий

ООО «Кнауф Гипс Новомосковск» вошло в число 22 крупных промышленных предприятий Тульской области, согласовавших с правительством региона планы природоохранной деятельности.

Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», в их числе упоминались «Тулачермет», Алексинский химкомбинат, «Щекиноазот», Косогорский металлургический завод, филиал «Черепетская ГРЭС им. Д.Г. Жимерина» АО «Интер РАО – Электрогенерация».

Наш корреспондент поинтересовался у министра природных ресурсов и экологии Тульской области Юрия Панфилова, ведется ли такого рода деятельность со стороны новомосковского подразделения компании КНАУФ.

— На заседании правительства региона Вы докладывали о планах природоохранных мероприятий, которые согласованы с 22 крупными предприятиями. Новомосковский «Кнауф Гипс» предоставил природоохранный план?

— Да. Конечно, предоставил. Что именно туда вошло, по памяти сказать не могу, но если вы к нам обратитесь, мы предоставим список природоохранных мероприятий, запланированных «Кнауф».

ИА «Тульская пресса» готовит запрос в областное минэкологии, чтобы проинформировать читаталей о том, какую природоохранную деятельность планирует вести ООО «Кнауф Гипс Новомосковск».

Напомним, на заседании правительства было озвучено, что что в 2015 году разработаны и согласованы с региональным министерством природных ресурсов и экологии планы природоохранных мероприятий на период 2015-2017 годы для 22 крупных промышленных предприятий на общую сумму около 10 млрд руб.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний