Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Косогорские цыгане просят отсрочить снос самостроя

Двух недель на освобождение участков Яснополянского лесничества от самовольных строений представителям цыганской диаспоры оказалось недостаточно.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 19 октября в Ленинском районном суде состоялись предварительные судебные заседания по гражданским делам по искам министерства природных ресурсов и экологии Тульской области к Тамаш, Михай Д., Михай Ж. о сносе самовольных построек и приведении территории лесного участка в соответствие с лесным законодательством.

«В предварительных судебных заседаниях от представителя истца поступили уточненные исковые заявления, согласно которым истец просит суд обязать ответчиков в течение 14 дней с даты вступления решения суда в законную силу освободить лесные участки путем сноса самовольно возведенных построек и привести участки лесного фонда в соответствие с лесным законодательством, путем рекультивации земли.

Ответчики Тамаш, Михай Д., Михай Ж. не возражали по существу заявленных требований, однако указали на необходимость предоставления им большего периода времени для освобождения спорных участков от самовольных построек», — сообщили в пресс-службе УСД в Тульской области.

Следующие судебные заседания по искам министерства назначены на 9 ноября 2016 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний