Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Крупная легальная автобаза в Тульской области ведет войну за выживание

Один из крупнейших легальных пассажирских перевозчиков Тульской области вынужден бороться за себя, безопасность своих работников и пассажиров. Причем, судя по уже озвученным данным, автобаза ведет самую настоящую войну за выживание.

Вопрос — с кем?

«Последнее время мы находимся под постоянным давлением и живем в страхе за жизнь и здоровье пассажиров, и имущество нашей компании», — цитата.

ИА «Тульская пресса» ранее публиковало открытое письмо новомосковских транспортников , в котором был озвучен ряд шокирующих фактов. В обращении на имя Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, подписал которое генеральный директор ООО «АвтоСтар» Александр Киперчук, содержится упоминание вопиющих фактов, препятствующих осуществлению и безопасности регулярных пассажирских перевозок по маршруту № 775 «Новомосковск – Москва (АС «Красногвардейская»).

 

ВОЙНА ЗА ВЫЖИВАНИЕ

Причем, речь идет не только о не добропорядочной конкуренция с другой транспортной компанией. Упоминается и безразличие контролирующих органов, отписки чиновников, инертность правоохранительных органов.

Фрагмент обращения новомосковских перевозчиков на имя Алексея Дюмина: «Имеют место повсеместные нарушения закона, пострадавшим лицом в результате которых является ООО «АвтоСтар» при бездействии правоохранительных и специализированных государственных органов, чиновников в ведении которых находится контроль за соблюдением транспортного законодательства и защита прав субъектов отношений, связанных с перевозками».

В обращении отмечается, что ООО «АвтоСтар» является субъектом малого предпринимательства и предоставляет до 50 рабочих мест.

«В месяц мы перевозим около 15 000 человек. В 2014 году учредителем были приобретены акции ЗАО «АТП 10», на территории которой и находится ООО «АвтоСтар». Наша компания занимается возрождением доброго имени ЗАО «АТП 10», которое было создано в 1947 году. В 90-е годы автоколонна прекратила свою деятельность, часть территории и имущества были распроданы.

На сегодняшний день мы уже отремонтировали дорогу на подъезде к ЗАО «АТП 10», административное здание, построили мойку, наладили систему охраны предприятия, собираемся полностью реконструировать здание ремзоны, мастерских создаем дополнительные рабочие места. Наша компания обладает полной инфраструктурой  для оказания качественных услуг по перевозке пассажиров.

Однако, всему этому мешают незаконные действия чиновников, попытки рейдерских захватов со стороны конкурирующих перевозчиков, бездействие правоохранительных органов», — сообщает гендиректор Александр Киперчук.

 

ПОДДЕРЖАТЬ И ЗАЩИТИТЬ!

В ходе пленарного заседания Всероссийского предпринимательского форума «Малый бизнес – национальная идея?», где на повестке дня стояли вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, стимулирования роста предпринимательской активности, Президент Владимир Путин подчеркнул, что»малый и средний бизнес представляет из себя, должен представлять из себя действительно опору развития экономики нашей страны». «При этом известно, что развитие малого и среднего бизнеса приоритетом считают далеко не во всех регионах России, к сожалению», — подчеркнул глава государства.

Хочется верить, что речь шла не о тульском регионе. Губернатор Алексей Дюмин заявлял: «…не может наша область развиваться на одной оборонке и химической промышленности. Наша цель – многоукладная экономика. Во-вторых, малый и средний бизнес – это рабочие места в различных отраслях промышленности. Мы определили три основных направления поддержки малого и среднего бизнеса. Это уменьшение административных барьеров, расширение возможностей для предпринимателей и обеспечение прозрачных и понятных правил ведения бизнеса».

В адресованном главе региона открытом письме новомосковских перевозчиков есть такие строки: «Впервые за 15 лет в выборный год на пост губернатора Тульской области и в Государственную Думу просим вмешаться и назначить все возможные проверки, с целью выявления и искоренения преступников из Тульской области.

Запрос общества на выход из тени и легализацию бизнеса сегодня силён как никогда. Окажем любое возможное содействие. Просим поддержат и защитить».

 

«ТУЛЬСКАЯ ПРЕССА» ПРОВЕДЕТ ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

Обращаясь к Губернатору Тульской области, перевозчик из Новомосковска отмечает, что «агрессивные действия конкурентов на грани, а часто за гранью законности при попустительстве уполномоченных на осуществление контроля соблюдения законодательства в сфере пассажирских перевозок лиц подрывают основы правового государства в России, переводят конфликты из претензионно-судебной, правовой сферы в сферу не правовую, препятствуют формированию и становлению цивилизованного рынка транспортных услуг; вынуждают работников и партнеров общества, которые выполняют рейсы на автобусах общества рисковать своим здоровьем, при том, что ООО «АвтоСтар» выполняет значимую социальную функцию, перевозя значительное количество жителей г.Новомосковска и района к месту работы в г.Москве».

Сделанные в открытом письме вывод удручает: «С каждым днем у нас теряется вера в то, что в России существует сильная власть и верховенство закона».

Это письмо, по сути, крик души группы честно ведущих транспортный бизнес предпринимателей и водителей за право создавать рабочие места, кормить и содержать свои семьи, платить налоги, оказывать пассажирам качественные услуги, развивать экономику региона за счет успешной работы МСП.

Люди готовы рассказать нам о том, с какими трудностями, опасностями, равнодушием и криминалом они сталкиваются.

ИА «Тульская пресса» решило изучить ситуацию и провести журналистское расследование, чтобы помочь руководству региона и правоохранительных органов прекратить войну в отношении одного из крупнейших легальных пассажирских перевозчиков в Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний