Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На петелинском повороте трассы Тула-Новомосковск могут поставить светофор

Водитель школьного автобуса обратился к главе регионе с просьбой организовать светофорное регулирование поворотов с автодороги Тула – Новомосковск в направлении поселков Ильинка и Петелино.

Обращение было рассмотрено накануне в ходе оперативного совещания с членами правительства Тульской области. Как уже писало ИА «Тульская пресса», «оперативку» провел Губернатор Алексей Дюмин.

Водитель отметил, что движение на этом участке новомосковской трассы интенсивное, водители не пропускают школьный автобус.

Алексей Дюмин поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александру Камзолову совместно с ГИБДД проработать вопрос о возможности организации дорожного движения на данном перекрестке. «Безопасность маленьких пассажиров прежде всего», — отметил глава региона.

Кроме этого, как отмечают в пресс-службе областного правительства, глава региона поручил первому заместителю Губернатора – председателю правительства Юрию Андрианову совместно с ГИБДД проработать вопрос о проведении рейдов по соблюдению водителями правил дорожного движения на наиболее аварийных участках дорог Тульской области. 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний