Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Вересаева избили подполковника полиции

В Тульской области завершено расследование уголовного дела о применении насилия к полицейскому. Как стало известно ИА «Тульская пресса», инцидент произошел в Ясногорске. 

33-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, 1 августа этого года замначальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Ясногорскому району находился на участке местности по улице Вересаева при исполнении своих должностных обязанностей. В это время к нему подошел  обвиняемый, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и стал требовать перепарковать автомобиль полицейского, пояснив, что данное транспортное средство ему мешает.

«Подполковник полиции представился мужчине и сообщил, что, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый совершает административное правонарушение. В ответ мужчина схватился за одежду сотрудника полиции и нанес ему удары рукой по телу, причинив телесные повреждения», — отмечают в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

Как отмечается, следствием собрана достаточная доказательственная база, дело с обвинительным заключением направлено в суд.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний