Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На железнодорожной станции в Щекино открыли мемориальный комплекс

Новый музей посвящен Льву Толстому и героям Отечественной войны 1812-го года

Историко-культурный комплекс открыли 28 октября на железнодорожной станции в Щекино, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

Он состоит из музейно-выставочной композиции, посвященной

  • литературным персонажам произведений Льва Толстого (который неоднократно бывал на станции Ясенки),
  • тулякам, участвовавшим в Великой Отечественной войне 1812-го года,
  • и истории развития компании «Щекиноазот».

Также в состав комплекса входит стилизованный остановочный пункт ж/д станции Ясенки с пассажирским вагоном и билетной кассой.

«Уверен, что теперь на карте региона появилась еще одна точка притяжения для туристов», — отметил Алексей Дюмин, присутствовавший на открытии комплекса.

Музей открыли за счет личных пожертвований и спонсорских средств. В рамках благоустройства комплекса была также улучшена железнодорожная и пассажирская инфраструктура станции, отремонтирован фасад здания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний