Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наказания за нарушения в сфере гособоронзаказа планируют ужесточить

Для должностных лиц планируют увеличить штраф вплоть до 500 тысяч рублей, а для юридических штраф должен будет составлять от 10 до 25% суммы полученных бюджетных средств

Депутаты Госдумы рассматривают законопроект  «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления административной ответственности за правонарушения в сфере государственного оборонного заказа», сообщается на сайте duma.gov.ru.

Поправки предусматривают для должностных лиц штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от года до трех лет. Юридические лицам предусмотрен штраф в размере от 10 до 25% суммы полученных бюджетных средств.

Напомним, как ранее сообщало ИА «Тульская пресса», Тульскую область в Государственной Думе представляют четыре кандидата от фракции «Единая Россия»: Николай Макаровец, Владимир Афонский, Николай Петрунин и Виктор Дзюба, а также член партии КПРФ Олег Лебедев.

Кстати, вопросы выполнения Гособоронзаказа и диверсификации на оружейных предприятиях обсуждались во время последнего рабочего визита Владимира Путина в Тулу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний