Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталия Николаева об изменениях в Закон Тульской области о межбюджетных отношениях

В ходе 31-го заседания Тульской областной Думы был принят закон Тульской области, совершенствующий налоговую базу городских округов.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», заседание Тульской областной Думы провел спикер регионального парламента Сергей Харитонов.

Напомним, в работе заседания приняли участие члены Совета федерации ФС РФ Игорь Панченко и Дмитрий Савельев, депутаты Государственной Думы 7-го созыва Владимир Афонский, Виктор Дзюба и Николай Петрунин.

В чем заключается суть изменений, внесенных в Закон Тульской области «О межбюджетных отношениях между органами государственной власти Тульской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Тульской области» пояснила член комитета по экономической политике и финансам Тульской областной Думы Наталия Николаева.

Она отметила, что предлагается установить единый норматив отчислений от налога на имущество организаций бюджетам городских округов.

«5% от налога на имущество организаций будут направляться в бюджеты городских округов, тем самым, пополняя их доходную часть, делая более инвестиционно-привлекательными, а также, стимулируя городские округа по работе со своим имущественным комплексом», — сказала Наталия Николаева.

Напомним, что законом уже установлены следующие единые нормативы отчислений в бюджеты городских округов Тульской области: от налога на доходы физических лиц – 15%; от налога на доходы физических лиц, уплачиваемого иностранными гражданами в виде фиксированного авансового платежа при осуществлении ими на территории Российской Федерации трудовой деятельности на основании патента, – 50%; от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, – 40%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний