Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Панфилов рассказал о планах по благоустройству Платоновского парка

Благоустройство Платоновского парка заключается в создании природного рекреационного парка, разделенного на две части: зону культуры и отдыха и зону природы и прогулок.

Об этом 13 октября представителям СМИ рассказал министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов в ходе мониторинга работ по благоустройству парка.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», первый этап благоустройства уже завершен, второй этап по благоустройству зоны природы и прогулок будет произведен в следующем году.

Юрий Панфилов рассказал, что данный сектор планируется построить при практически полной сохранности существующих насаждений и природных ландшафтов.

Дорожки и тропинки зоны природы и прогулок будут повторять естественный изгиб рельефа местности. Малые архитектурные формы изготовят из дерева. В южной части парка также планируется обустроить спортивный сектор, который будет включать в себя хоккейную коробку, площадку для занятий мини-футболом и баскетболом, площадку для занятия воркаутом.

«У нас реализован первый этап прекрасного проекта благоустройства Платоновского парка. Этот комплекс не похож ни на один парк из-за рельефа и ландшафта», — отметил министр.

Напомним, после проведения всех работ Платоновский парк передадут в собственность ГУ ТО «Тульские парки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний