Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подозреваемый в сутенерстве туляк находится под домашним арестом

В отношении жителя города Тулы М., подозреваемого в организации занятия проституцией, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», судом рассмотрено ходатайство старшего дознавателя ОД ОП «Советский» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении менеджера по рекламе модельного агентства М., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ — организация занятия проституцией.

«Суд, с учетом обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, счел необходимым и достаточным избрать в отношении М. меру пресечения в виде домашнего ареста, что, по мнению суда, будет соответствовать целям и задачам проведения расследования, обеспечит нормальный ход проведения расследования по уголовному делу», — сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Отмечается, что в удовлетворении ходатайства от 29 сентября 2016 года об избрании в отношении М. меры пресечения в виде заключения под стражу — отказано.

Мы уже писали, что, по предварительной информации пресс-службы областного УМВД, мужчина устраивал кастинги и показы, во время которых набирал девушек для занятий проституцией, а на конкурсе красоты он представлял их будущим клиентам.

В ряде СМИ упоминалось конкретное модельное агентство «Gold Models» и имя Валерия Моторина.

Напомним, директор модельного агентства и по совместительству супруга Моторина  полностью отрицает причастность моделей Gold Models к скандалу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний