Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пьяный иностранец пытался изнасиловать 18-летнюю девушку в Туле

Выясняются подробности недавнего случая в Туле, когда полицейский спас девушку. Напавший на нее пьяный мужчина обвиняется в покушении на изнасилование.

Центральным межрайонным СО по г. Тула областного СУ СК РФ расследуется уголовное дело 26-летнего гражданина Республики Узбекистан по ч. 3 ст. 30 ч.1 ст.131 УК РФ.

По версии следствия, поздно вечером 17 октября 18-летняя девушка возвращалась домой. Она шла по улице Смидович, когда на нее внезапно напал пьяный мужчина.

«Он схватил девушку и попытался ее изнасиловать. Потерпевшая смогла вырваться из рук злоумышленника и убежать, однако, обвиняемый догнал ее на соседней улице, повалил на землю и продолжил совершать преступные действия», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

Довести преступный умысел до конца иностранец не смог. Двое прохожих, как ранее мы писали, один из них был полицейским, задержали злоумышленника

Сейчас проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Как выяснило ИА «Тульская пресса», 20 октября обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний