Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«РЭМС» заваливает мусором дом в Пролетарском округе

Тулячка, живущая в доме 9 по улице Бондаренко, сообщила о том, как живется под крылом управляющей компании, фигурирующей в уголовных расследованиях.

Анна (имя изменено) рассказала ИА «Тульская пресса» о заваленных мусором баках, ветхих трубах, приписках в квитанциях и «общительных» инженерах УК «РЭМС».

— Буквально месяц назад жителям нашего дома увеличили квартплату – кому-то больше, кому-то меньше, нам приписали две тысячи рублей. Активисты обращались в прокуратуру, приглашали прессу и ходили вместе с представителями СМИ в офис «РЭМС».

Главный инженер попросил на несколько минут всех выйти, после этого повесил табличку «Закрыто по техническим причинам» и захлопнул дверь. Две тысячи – сумма немаленькая, поэтому мы попросту не стали платить, как оказалось – не зря: после поднятого шума, все приписки исчезли.

Невероятные счета не единственная проблема жителей дома №9 – по словам тулячки, «РЭМС» порой забывает вывозить мусор:

— Бывает, что сотрудники УК оставляют мусорные баки полными, не всегда, конечно, но случаи имеют место быть. В такие дни мы дышим зловонием и проходим мимо мусорных гор. Дворовую территорию убирают кое-как, а ведь это место, где играют наши дети, — сетует Анна.

На этом страдания жителей не заканчиваются — по словам женщины, дом, которому около 30 лет, до сих пор ждет обещанный капитальный ремонт, в подвале ветхие трубы, а мелкий ремонт делают кое-как:

— У мастеров попросту нет деталей для ремонта системы отопления. Возуховоды вечно забиты. Говорить о каких-то масштабных работах в такой ситуации просто бессмысленно, — заключает женщина.

ИА «Тульская пресса» напоминает, не так давно прокуратура провела проверку, которая показала нарушения законодательства, от жителей поступают жалобы на протекающую кровлю, ранее на руководство УК «РЭМС» были заведены уголовные дела по факту злоупотребления полномочиями и приписок в счета оплаты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний