Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сезон закрыт: тулякам советуют до весны забыть о байках

Госавтоинспекция Тульской области напоминает участникам дорожного движения об окончании мотосезона и рекомендует, в связи с ухудшением погодно-климатических условий, отказаться от поездок на вело и мототранспорте до следующего сезона. 

ИА «Тульская пресса» писало, что в ходе нынешнего мотосезона было пресечено свыше 1500 нарушений ПДД.

«Не стоит забывать, что в условиях плохой видимости или управляемости автомобиля во время дождя, у водителя остается меньше времени для торможения или обдумывания маневра, значительно снижается сцепление колес транспортного средства с дорожным покрытием, что увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий», — отмечают в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Водители и пассажиры веломототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты и велосипедисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП.

Поэтому велосипедистам, мотоциклистам и скутеристам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений.

Сотрудники Госавтоинспекции, несмотря на завершение мотосезона, будут продолжать выявлять и пресекать правонарушения со стороны водителей двухколесного транспорта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний