Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинским активистам рассказали о правовом регулировании деятельности НКО

В Щекино состоялся семинар для желающих организовать НКО. Организатором семинара выступил «Центр поддержки общественных инициатив – Гражданская палата».

В малом зале Городского Дворца культуры собрались руководители и члены некоммерческих организаций, а также лица, желающие организовать НКО, гражданские активисты, представители общественных организаций, территориально-общественных самоуправлений, администрации Щекинского района.

«Основной целью семинара стало обеспечение ресурсной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, развитие и повышение эффективности их деятельности», — отмечают в пресс-службе администрации МО Щекинский район Тульской области.

В рамках семинара участники семинара прошли обучение по трем образовательным программам.

«Правовое регулирование вопросов текущей деятельности НКО». В рамках программы были рассмотрены вопросы регистрации, реорганизации и ликвидации НКО, подача документов, в том числе через интернет, составление документов, правовой аудит внутренней документации некоммерческой организации.

«Перезагрузка НКО. Продвижение в социальных сетях». Участниками семинара обсуждались вопросы, зачем НКО социальные сети, как привлекать участников в группы в социальных сетях, как составить грамотную контент-стратегию в соцмедиа, как анализировать эффективность присутствия в социальных сетях, портрет аудитории социальных проектов в соц.сетях и инструменты для работы с аудиторией.

Помимо этого обсуждались вопросы государственной поддержки некоммерческих организаций,  получение грантов и др.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний