Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сутки под дождем и ветром: веневские коммунальщики помогли спасти кота

Жительница поселка Грицовский не смогла просто наблюдать за маящимся на дереве беспомощным животным. В итоге его достали с помощью вышки местные коммунальщики. Теперь кот согрет, накормлен и отдыхает.

Жительница поселка Грицовский написала в своем твиттере про кота, который больше суток под ее окном не может слезть с дерева:

«Кот сидит на ветке, орет, не могу достать».

Смотреть, как животное умирает, женщина не стала и обратилась за помощью в МЧС, однако спасатели сказали ей, что такими случаями не занимаются.

— Обычно мы никому не отказываем в помощи, если есть свободная машина, — объяснил корреспонденту ИА «Тульская пресса» руководитель пресс-служба регионального МЧС Максим Пряхин. — Рядом с поселком Грицовский ближайшая вышка находится в Новомосковске, возможно, из-за этого не смогли приехать (Напомним, ночью в Новомосковске был крупный пожар, двое погибли). Спасение котят не входит в обязанности МЧС, но мы все равно часто этим занимаемся, если нас просят. Я и сам как-то кота с дерева доставал.

Помогли в итоге несчастному коту сотрудники «Грицовского коммунальщика», которые прислали автовышку.

— Обычно аренда автовышки стоит 1,5 рублей в час, но мы помогли бесплатно, — пояснили сотрудники организации.

В итоге женщина отчиталась об успешной операции спасения кота и выложила его фотографии в сеть с комментарием: «Отогрела, накормила, спать уложила».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний