Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские чиновники будут общаться посредством специальных мессенджеров

Для чиновников создадут специальные мессенджеры по причине недопустимости использования ими несертифицированных приложений, таких как WhatsApp, Viber, Telegram.

ИА «Тульская пресса» ранее писало, что тема запрета иностранных приложений обсуждалась 28 сентября на совещании в Администрации Президента РФ.

Как сообщает источник, свои разработки для испытаний представили компании «МегаФон», «Ростелеком», «Ростех», «Билайн», Mail.Ru Group и другие.

В ближайшие две недели группа специалистов из 50 человек будет тестировать мессенджеры, разработанные для коммуникаций государственных служащих.

Из 34 представленных разработок выберут 8–10, которые затем передадут на испытания их потенциальным пользователям в госучреждения.

Группа из 50 человек, среди которых представители ICANN, Роскомнадзора, АНО «Радиочастотный спектр», видеохостинга Rutube, департамента информационных технологий Москвы и другие специалисты, начала тестировать 34 мессенджера.

У всех мессенджеров есть стандартные базовые функции, многие разработчики пытаются расширить возможности для работы и придумать разные способы решения вопросов безопасности.

Тестирование продлится две недели.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний