Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские УК обязали до 1 ноября оформить разрешение на размещение КП

Работа администрации города Тулы по организации вывоза мусора с контейнерных площадок, находящихся на неразграниченной территории, обсуждалась в ходе пресс-конференции по вопросам благоустройства, которую провел заместитель главы администрации города — начальник управления по благоустройству Владислав Галкин.

Напомним, на мероприятии также обсуждались вопросы благоустройства городских кладбищ, подготовки города к новогодним праздникам.

Владислав Галкин рассказал, что совместно с Госжилинспекцией и с региональным министерством имущественных и земельных отношений администрация разъяснила управляющим компаниям порядок получения разрешений на размещение контейнерных площадок, находящихся на неразграниченной территории.

Так, до 1 ноября управляющие компании обязаны оформить разрешение на размещение контейнерных площадок.

Это право, как стало известно ИА «Тульская пресса», влечет обязанность УК нести ответственность за вывоз мусора, надлежащее содержание контейнерной площадки и территории, на которой она находится.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний