Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский губернатор поблагодарил Сурикову за вклад в развитие культурной жизни региона

Вопрос развития кинофестиваля комедий «Улыбнись, Россия!» обсуждался на встрече губернатора Тульской области Алексея Дюмина с Президентом кинофестиваля комедий «Улыбнись, Россия!», кинорежиссером, народной артисткой РФ Аллой Суриковой.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в мероприятии также приняли участие народный артист России, депутат Государственной Думы РФ, Председатель Комитета ГД по культуре Станислав Говорухин, первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Алла Сурикова рассказала, что кинофестиаль ежегодно собирает лучшие картины современного отечественного кинематографа.

Алексей Дюмин отметил, что правительство региона и впредь будет оказать всевозможную поддержку организаторам фестиваля.

«С каждым годом фестиваль становится все популярнее среди туляков. Я считаю, что можно подумать над расширением географии участников фестиваля. Предлагаю рассмотреть возможность приглашения в Тулу звезд мирового кино», — предложил глава тульского региона.

От имени всех туляков губернатор поблагодарил дирекцию фестиваля в лице Аллы Суриковой и всех участников праздника кино за вклад в развитие культурной жизни региона, отмечают в пресс-службе областного правительства.

Напомним, фестиваль проходил в Туле с 15 по 21 октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний