Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам вернут деньги за проезд, если автобус сломался

Пассажирам транспорта в Туле могут вернуть деньги за билет. если поездка не состоялась. Этот вопрос был рассмотрен на заседании комиссии по жизнеобеспечению города, транспорту и связи Тульской городской Думы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 19 октября под под председательством Анастасии Дементьевой городские народные избранники обсудили проекты решений, вынесенных на рассмотрение 30-го очередного заседания Тулгордумы.

В частности, народные избранники подробно рассмотрели проект решения о внесении изменений в Правила транспортного обслуживания населения в границах муниципального образования город Тула. Документом определен порядок возврата денежных средств за проезд в случае неоказания услуги, например, поломки транспортного средства.

«Согласно проекту решения, продажа билетов и возврат денежных средств за проезд по муниципальным маршрутам регулярных перевозок будет производиться:

а) в транспортных средствах (кондукторами или водителями);

б) в специализированных пунктах, а также иных пунктах продажи билетов, указанных перевозчиком (вне транспортных средств);

в) в случае необходимости деньги выдаются пассажиру под его расписку в ведомостях по приему билетов», — отмечают в пресс-службе Тулгордумы.

Кроме того, депутаты разобрали вопросы о внесении изменений в Генеральную схему очистки населенного пункта город Тула, о награждении медалями Тульской городской Думы и Почетным знаком муниципального образования город Тула «За вклад в развитие города Тулы» и многие другие.

Очередное заседание Тульской городской Думы состоится в среду 26 октября.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний