Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки могут установить во дворах экопарковки

Установка экологических парковок на дворовой территории может быть доступна, благодаря программе «Народный бюджет».

Об этом в разговоре с корреспондентом ИА «Тульская пресса» заявил начальник главного управления по Центральному территориальному округу Александр Елкин.

Напомним, в настоящее время несколько экопарковок уже обустраиваются в Туле. Экопарковка — это территория для парковки автотранспортных средств, засеянная газонной травой и укрепленная газонной решеткой.

«Снимается минимальный слой грунта. Траву можно засеять или она сама прорастет. Высота травы обусловлена высотой самой парковки. Ее не нужно косить. Это безопаснее для самих жителей. Если туляки соберутся и решать благоустроить двор с помощью «Народного бюджета», они могут включить в программу установку таких экопарковок. Это будет однозначно дешевле», — рассказал Александр Елкин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний