11 октября 201616:47

Туляки завоевали "золото" в соревнованиях по тандем-треку

0
Соревнования проходили в Москве с 6 по 8 октября

Тульские спортсмены заняли призовые места на Чемпионате России по спорту слепых.

Как сообщили ИА «Тульская пресса», соревнования проходили в Москве с 6 по 8 октября. В велосоревнованиях участвовали два тандема от Тульской области. Мужской представляли спортсмен-ведущий Ростислав Черныш и спортсмен с нарушением зрения Максим Трофимов. Женский тандем — спортсмен-ведущая Ольга Никишина и спортсмен с нарушением зрения Евгения Вершинина.

6 октбяря мужской тандем завоевал «бронзу» на дистанции один километр, а 8 октября спортсмены заняли первое место на дистанции гонка преследования 4000 метров.

Все спортсмены являются воспитанниками ГОУДО «Спортивно-реабилитационного центра инвалидов». Подготовили спортсменов тренера-преподаватели Кобзаренко Валерий Николаевич и Калинина Ольга Михайловна.