Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков предупреждают об опасных для здоровья огурцах

Сотрудники Роспотребнадзора выявляют и изымают из оборота малосольные огурцы, изготовленные во Владимирской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», с употреблением в пищу огурцов с торговой маркой «Дикси» связаны два случая ботулизма.

 «3 августа прошлого года на предприятии ООО «Меленковский консервный завод», наряду со стеклянными девятисотграммовыми банками «Огурцы малосольные бочковые Монастырские консервированные», вырабатывалась также партия указанных консервов с торговой маркой «Мелен», — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Тульской области.

Управление призывает не употреблять в пищу потенциально опасную продукцию, возвращать консервы в магазин и сообщать об этом в областной Роспотребнадзор по телефонам 37-32-57, 37-40-75.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний