Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Установку мемориальной доски Резвецову приурочат к 75-летию обороны Тулы

Решение об установке мемориальной доски на колокольне Всехсвятского собора депутаты поддержали единогласно на 28-м очередном заседании Тульской городской Думы

Открытие мемориальной доски участнику ВОВ Николаю Резвецову приурочат сразу к двум памятным датам: 75-й годовщине обороны города и 40-летию присвоения Туле звания «город-герой».

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации, состоялось выездное совещание, посвященное подготовке мероприятия. Доску решено установить на колокольне Всехсвятского собора, которая использовалась во время обороны Тулы как  наблюдательный пункт. Это решение благословил и Митрополит Алексий.

Справка

Майор Николай Резвецов является одним из героев обороны Тулы. 28 марта 1942 года Н.К. Резвецов был награжден орденом Красного Знамени за отличия в период Тульской оборонительной и наступательной операций. В ходе Великой Отечественной войны Н.К. Резвецов получил звание майора, в 1943 году был награжден орденом Великой Отечественной войны 2-й степени. 22 сентября 1943 года погиб в боях за освобождение Смоленской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний