Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В повестке дня заседания Госдумы 36 основных и 6 дополнительных вопросов

Очередное заседание нижней палаты российского парламента проходит в эти минуты в Москве. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в повестке дня пленарного заседания Государственной Думы 36 основных и шесть дополнительных вопросов.

В частности, депутаты планируют рассмотреть приостановление действия Соглашения с США об утилизации плутония, не являющегося более необходимым для целей обороны.

Действие Соглашения приостанавливается в связи возникновением угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий США в отношении Российской Федерации и неспособности США обеспечить выполнение принятых обязательств по утилизации избыточного оружейного плутония. Возобновление действия Соглашения возможно при соблюдении США ряда условий.

Как рассказал нам депутат Государственной Думы. член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, сегодня в первом чтении будет рассмотрен законопроект «О внесении изменения в статью 15-1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

«Согласно этому законопроекту в перечень запрещенной к распространению в сети «Интернет» информации предлагается включить информацию о новых потенциально опасных психоактивных веществах (спайсах)», — отметил Афонский.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний