Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В сентябре более 200 абонентов–должников за газ остались без голубого топлива

В ходе плановых мероприятий по снижению просроченной задолженности за потребленный газ среди жителей региона специалистами ООО «Газпром межрегионгаз Тула» от системы газоснабжения в сентябре были отключены 208 недобросовестных абонентов, задолжавших за газ более 1,5 млн рублей.

Рейды по ограничению поставки газа должникам проводились совместно с сотрудниками полиции и службой судебных приставов.

Все должники в установленном законом порядке были надлежащим образом уведомлены о прекращении поставки газа в связи с задолженностью, путем направления по почте соответствующего уведомления. Кроме того, на лицевой стороне квитанций должников была размещена надпись: «Газ будет отключен при неоплате долга».

Для восстановления газоснабжения неплательщикам придется оплатить задолженность, а также начисленные пени и стоимость повторного подключения газа.

Во избежание отключения газоснабжения, граждане, находящиеся в сложной финансовой ситуации, имеют право обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства либо в МФЦ для получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний