Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле бывшего инспектора ДПС осудили за взятки и хранение боеприпасов

Ограничением свободы и штрафом отделался бывший инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Туле, признанный виновным в совершении двух преступлений.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», суд обвинил его получении взятки в виде денег за незаконное бездействие и за незаконное хранение боеприпасов.

Также приговор суда вынесен его подельнику за пособничество в получении взятки.

«Суд установил, что житель поселка Косая Гора Артур Колыхалов с целью создания условий для получения Владимиром Евдокимовым взяток, систематически сообщал ему сведения о лицах, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения по территории указанного населенного пункта.

Используя данную информацию, в ноябре-декабре 2015 года Евдокимов при пособничестве Колыхалова получил от двух водителей взятки в виде денег в сумме соответственно 25 и 20 тысяч рублей за несоставление в отношении них административных протоколов.

В ходе обыска по месту жительства Евдокимова обнаружены и изъяты 29 патронов к огнестрельному нарезному оружию, которые он незаконно хранил вплоть до момента их изъятия», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

По совокупности преступлений суд назначил наказание Владимиру Евдокимову в виде четырех месяцев ограничения свободы и штрафа в размере 400 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года, Артуру Колыхалову- в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В связи с тем, что государственный обвинитель просил назначить Евдокимову наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года, а Колыхалову в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года, данный приговор суда за мягкостью назначенного наказания будет обжалован в Тульский областной суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний