Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на месте бывшей судаковской свалки сажают березы и сирень

На территории бывшего полигона для утилизации твердых бытовых отходов в районе деревни Судаково сотрудники Тульского лесохозяйственного объединения продолжают посадку деревьев и кустарников.

Всего посадят 250 молодых берез и 400 кустов сирени, сообщают в пресс-службе администрации Тулы.

Озеленение ведется в рамках второго этапа работ по благоустройству территории, летом обустроили гидроизоляционный слой, отсыпали плодородным грунтом и теперь высаживают деревья, чтобы укрепить склон. В следующем году будет посеяно разнотравье.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что с 2002 года на этом участке осуществлялось складирование твердых бытовых отходов. Но в 2013 в связи с обращениями местных жителей по постановлению главы администрации города Евгения Авилова объект был закрыт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний