Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле наградили участников кинофестиваля Улыбнись, Россия!

С 15 по 21 октября в Туле в пятый раз проходил ХVII Открытый Российский фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», торжественная церемония закрытия фестиваля состоялась в Городском концертном зале.

Губернатора Тульской области Алексей Дюмин передал гостям и участникам фестиваля видеоприветствие, в котором отметил, что фестиваль «Улыбнись, Россия!» по-настоящему полюбился тулякам.

Губернатор поблагодарил президента фестиваля, кинорежиссера Аллу Сурикову за организацию праздника для всех туляков и гостей региона.

«Благодарю за то, что самый добрый и веселый кинофестиваль получил постоянную прописку именно на тульской земле! Сегодня во многих наших районных центрах есть все условия для того, чтобы смотреть кино в высоком качестве. И это важно для людей», — говорится в видеообращении.

На мероприятии состоялась церемония вручения премий фестиваля.

Так, председатель областного правительства Юрий Андринов наградил премией «За все хорошее» народного артиста России, депутата Государственной Думы РФ, Председателя Комитета ГД по культуре Станислава Говорухина.

Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина вручила кинорежиссеру Станиславу Говорухину премию за фильм «Конец прекрасной эпохи».

Лучшим детским фильмом фестиваля признана картина режиссера Ирины Волковой «Клад». Премию автору кино вручила министр образования Тульской области Оксана Осташко.

Президент фестиваля Алла Сурикова вручила специальные именные призы Екатерине Райской, дебютировавшей с фильмом «Второе счастье или кино за 40 часов», и Ксении Баскаковой за фильм «Птица».

За лучшую мужскую роль второго плана отмечен актер Роман Мадянов, исполняющий роль в фильме «СуперБобровы». Приз актеру вручила заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева.

В ходе церемонии закрытия фестиваля «Улыбнись, Россия!» перед зрителями выступили ансамбль «Александров Парк» и шоумен Александр Песков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний