Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле подвели итоги избирательной кампании

Итоги избирательной кампании подвели 20 октября на расширенном заседании Совета по взаимодействию Тульской областной Думы 6-го созыва и представительных органов муниципальных образований Тульской области. 

Заседание провел спикер регионального парламента Сергей Харитонов.

В нем приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, член Совета федерации ФС РФ Игорь Панченко, первый заместитель Губернатора – председатель правительства региона Юрий Андрианов, депутаты Тульской областной Думы, члены областного правительства, руководители предприятий и организаций региона, члены Молодежного парламента при Тульской областной Думе, молодые депутаты представительных органов муниципальных образований Тульской области.

Одним из вопросов, включенных в повестку заседания стали итоги избирательной кампании 18 сентября 2016 года. Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов отметил, что она прошла в строгом соответствии с законодательством, а также поблагодарил коллег за большой вклад в ее успешное проведение.

 

Глава региона Алексей Дюмин также выразил благодарность всем, кто принимал активное участие в организации и проведении выборов: «Спасибо вам всем за ваш труд, за слаженную и четкую работу, непосредственно, в день голосования.

 

Ваша активная гражданская позиция стала залогом высокого уровня организации честности и открытости выборов. Уверен, что процветание региона, комфорт и благополучие граждан будут главным приоритетом в вашей работе».

Заместитель председателя избирательной комиссии Тульской области Александр Машков озвучил итоги состоявшегося накануне заседания ЦИК РФ. Он отметил, что Тульская область была поставлена в пример другим территориям по итогам состоявшихся сентябрьских выборов.

По мнению зампреда облизбиркома, расклад партий в Тульской области стал наиболее репрезентативным на всей территории РФ.
Говоря о губернаторских выборах, Александр Машков напомнил, что Тульская область стала первым регионом, в котором один из кандидатов шел в порядке самовыдвижения.

«Тот результат, который получил Алексей Геннадьевич, говорит о безусловной поддержке населения», — подчеркнул заместитель председателя облизбиркома.

В рамках заседания состоялась торжественная церемония награждения Благодарностями Губернатора и Тульской областной Думы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний