Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошел митинг у памятного знака Жертвам репрессий

В Туле 31 октября почтили память жертв политических репрессий.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», панихида и траурный митинг состоялись у памятного знака «Жертвам репрессий» в сквере на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Ф. Смирнова.

В траурных мероприятиях приняли участие министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов, главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, секретарь Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, депутат Тульской областной Думы Ольга Зайцева, представители Тульского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российское историко-просветительское и правозащитное общество «Мемориал», жители Тулы.

Участники митинга возложили гирлянды и цветы к подножию памятного знака.

Мероприятия продолжились в Тесницком лесу у места массовых захоронений пострадавших от политических репрессий.

В пресс-службе Тульской городской Думы отмечают, что согласно официальной статистике, в годы массовых репрессий и политических преследований было арестовано более 1,5 миллиона человек, 1,3 миллиона осуждены органами, не являющимися судебными, и почти 700 тысяч подвергнуты расстрелу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний